Xiaomi Mi Mix 2S стал первым смартфоном компании с поддержкой ARCore

Хорошие новости для тех, кто решил купить один из последних флагманов компании Xiaomi: смартфон Mi Mix 2S, оснащенный мощной начинкой и дисплеем, занимающим чуть ли не всю площадь передней панели.

 

Компания Google официально объявила о том, что ассортимент устройств поддерживающих её фирменную технологию дополненной реальности ARCore расширился и теперь в него входит Xiaomi Mi Mix 2S.

 

Это означает, что флагман Xiaomi стал первым смартфоном компании с поддержкой ARCore.

 

Как известно, для того чтобы устройство могло работать с приложениями поддерживающими технологию ARCore, оно должно кроме соответствующей и достаточно мощной начинки иметь на своем борту операционную систему Android 7.0 Nougat и выше, а также иметь доступ к Google Play Маркет для скачивания соответствующих приложений и компонентов.

 

Первому из условий Xiaomi Mi Mix 2S соответствовал с лихвой, что было объявлено при его презентации, а вот что касается второго, то здесь возникали некоторые трудности. Заключались эти трудности в отсутствии у китайского смартфона доступа к Google Play Маркет. Как же удалось обойти это ограничение? Очень просто: соответствующие приложения и компоненты теперь можно будет скачивать также и в онлайн-магазине Xiaomi App Store.

 

Когда нам ждать реализацию всего описанного выше? Как сообщает команда Google в Твиттере, Xiaomi Mi Mix 2S уже имеет полную поддержку ARCore, а новые (китайские) партнеры «подтянутся» вскоре.

 


Похожие материалы:

Проект Google Tango умер, да здравствует ARCore

Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ получили поддержку ARCore

Более 85 игр и приложений используют возможности дополненной реальности благодаря ARCore от Google

Новые приложения для Android. CamToPlan поможет вам построить план вашей квартиры или участка и сделать замеры с помощью одного лишь смартфона