Новые приложения для Android. CamToPlan поможет вам построить точный план вашей квартиры или участка и сделать замеры с помощью одного лишь смартфона

Вы наверняка уже слышали о том, что последние достижения в области дополненной реальности смогут обеспечить нам не только возможность играть в игры нового типа и помещать виртуальные персонажи на фото и видео, но и делать множество полезных вещей.

 

Примером последнему может служить появившееся недавно в Google Play Маркет приложение CamToPlan, которое поможет вам в случаях, когда вам нужно создать точный план помещения или участка, а под рукой у вас нет ничего кроме смартфона.

 

Это приложение предоставит вам своеобразную виртуальную рулетку, с помощью которой вы можете делать замеры прямо на реальных изображениях выводимых на экран вашего телефона с объектива камеры.

 

Благодаря этому вы можете, например, измерить общую длину плинтусов и размеры стен помещения, что поможет быстро посчитать объемы закупок необходимых для ремонта или строительства стройматериалов, узнать размеры мебели, ковров и прочего. При этом замеры делаются быстрее и проще, чем с помощью обычной или даже лазерной рулетки.

 

Мало того: CamToPlan самостоятельно посчитает площадь и начертит вам план помещения со всеми необходимыми размерами.

 

 

Само собой, для работы приложения вам понадобится современный смартфон имеющий поддержку технологии ARCore, а точность измерений будет находиться в пределах нескольких процентов.

 

Скачать CamToPlan вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Проект Google Tango умер, да здравствует ARCore

Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9+ получили поддержку ARCore

Новые приложения для Android. Horizon Explorer (ARCore) покажет расстояние до объектов, находящихся вдали от вас

Более 85 игр и приложений используют возможности дополненной реальности благодаря ARCore от Google