Вы наверное уже заметили, что в этом году китайские производители планшетов начинают постепенный переход на выпуск устройств с двухъядерными процессорами. Не остается в стороне и компания ZTE, которая на днях объявила о начале выпуска своей новинки – модели V96, выполненной на базе двухъядерного чипа.

Планшетный ПК ZTE V96

Однако в отличие от своих восточных собратьев, этот планшет оборудован не дешевым китайским процессором, а более серьезным, «брендовым» Qualcomm Snapdragon S4,  работающим на частоте 1.7 ГГц. Остальные технические характеристики тоже довольно интересны.

 

Кроме современного двухъядерного чипа, планшет ZTE V96 оборудован 10-дюймовым сенсорным мультитач экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш памяти, модулями WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth, HDMI выходом, стерео динамиками с поддержкой Dolby audio и двумя камерами: передней 2-мегапиксельной, и задней 5-мегапиксельной с автофокусом.

 

Что касается коммуникационных возможностей устройства, то в нем есть поддержка работы в высокоскоростных мобильных сетях HSPA+ и 4G LTE диапазона 2, 4, 5, и 17.

 

Работает ZTE V96 под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Довольно интересная таблетка, не правда ли? К сожалению, производитель пока не сообщает ни цену своей новинки, ни ее сроки выпуска.

 


Похожие материалы:

Компания ZTE в этом году выпустит два смартшета

ZTE анонсировала новые планшеты ZTE V9S, V96, PF 100 и T98

Семидюймовый планшет ZTE Light Tab II поступил в продажу в Великобритании

Оператор Sprint запускает в продажу двухъядерный Android планшета ZTE по цене 99$