Китайский производитель планшетов, компания Ainol, в конце прошлого года была у всех на слуху, после того, как объявила о выпуске первого в мире планшета с самой новой версией операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich, который при этом имел очень низкую цену – всего лишь 100$ США.

Планшетный ПК Ainol Novo 7 Aurora II

Однако этот планшет имел довольно скромное быстродействие и его MIPS процессор был несовместим с некоторыми Android приложениями, которые вообще отказывались запускаться на нем.

 

С тех пор компания представила несколько новых моделей, с лучшими техническими характеристиками, и теперь она готова к выпуску нового недорогого планшета, который сможет конкурировать с устройствами известных мировых брендов.

 

Как сообщил производитель, новая модель Ainol Novo 7 Aurora II появится в продаже в конце мая и будет обладать следующими параметрами: 7-дюймовый IPS экран с большими углами обзора и отличным качеством изображения, двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор Amlogic с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. Его емкостной сенсорный экран имеет поддержку 5-точечного мультитач и работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.0.

Кроме этого, Aurora II оборудован USB портом, слотом для карт памяти microSD, 2-мегапиксельной камерой на передней панели и беспроводным модулем WiFi  802.11n.

При габаритных размерах 188 х 112 х 12.7 мм, новый планшет Ainol весит 362 грамма.

 

Вполне неплохо.  Сколько же все это будет стоить? Если планы компании до конца месяца не изменятся, то купить Aurora II можно будет за 199$ США.

 

Также, в конце месяца должен появиться в продаже еще один ранее объявленный 7-дюймовый планшет Ainol Novo 7 Elf II, который имеет похожие характеристики, но который при этом не оборудован IPS экраном. При этом его цена будет составлять 149$ США

 


Похожие материалы:

Новые планшеты Ainol  семейства Novo 7: ELF II, Mars и Tornаdo

Планшет Viota M970. ОС Android 4.0 и 9.7-дюймовый IPS экран всего за 120$

Philips выпустит новую линейку 7-дюймовых Android 4.0 планшетов

Android планшет IdolPad с ценой 99.99$

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: