Huawei Watch 2 (2018). Новая модель умных часов с поддержкой eSIM на подходе

Вы присматриваете себе новые часы и в качестве одного из вариантов покупки рассматриваете Wear OS часы Huawei Watch 2? Тогда свежие новости на эту тему вам явно пригодятся.

 

Как сообщил известный источник многочисленных и весьма достоверных утечек сведений о будущих новинках мобильного рынка, Evan Blass известный пользователям Твиттер как @Evleaks, компания Huawei готовит к выпуску новую модель этих часов, которая получит наименование Huawei Watch 2 (2018).

 

Почему не Huawei Watch 3, а именно Huawei Watch 2 (2018)?

 

Судя по всему дело в том, что по сведениям, имеющимся у Эвана новинка получит такой же самый дизан и пратически ту же самую начинку, как и у нынешних умных часов Huawei.

 

Главным и, возможно, единственным отличием Huawei Watch 2 (2018) от имеющихся на рынке моделей часов компании станет поддержка виртуальной SIM-карты, или eSIM.

Huawei Watch 2 (2018). Новая модель умных часов с поддержкой eSIM на подходе

Поддержка виртуальной SIM-карты обеспечит владельцам часов возможность смены оператора сотовой связи без замены физической SIM карты, что в таких компактных устройствах, как часы бывает иногда проблематично.

 

Кроме того, использование eSIM в теории дает нам такие возможности, как например, возможность выбрать оператора и оптимальный тарифный план из списка доступных прямо на устройстве при смене местоположения на новое, где покрытие текущего оператора связи отсутствует.

 

Когда новая модель Huawei Watch появится в продаже и какова будет её цена, пока неизвестно.

 


Похожие материалы:

Умные часы Google Pixel появятся на рынке в этом году

Samsung Gear S4 готовится к выпуску. Когда премьера?

LumiWatch — концепт умных часов с виртуальным сенсорным дисплеем на руке пользователя

Casio PRO TREK WSD-F20A — умные часы с операционной системой Wear OS на борту и ценой $399