Android P Developer Preview 2 выпущена и её могут установить на свои устройства не только владельцы смартфонов Pixel

Компания Google поделившись на конференции для разработчиков Google I/O 2018 сведения о том, что будет представлять собой её новая операционная система Android P, выпустила её очередную предварительную сборку Developer Preview 2.

 

Как мы вам сообщали в этом материале, Android P Developer Preview 2 получила возможность контроля времени проводимого пользователем в приложениях (Dashboard), улучшенный режим «Не беспокоить», возможность отключать уведомления и звуки, перевернув телефон экраном вниз и обновленный интерфейс пользователя.

 

Самыми серьезными изменениями в интерфейсе стала единственная кнопка «Назад» на панели навигации, возможность управления жестами и обновленное меню последних запущенных приложений, карточки в котором стали интерактивными.

 

Само собой, согласно последним веяниям не забыты и последние достижения в области искусственного интеллекта, благодаря чему Android устройства станут гораздо «умнее» и дружественнее к пользователю.

 

Скачать Android P Developer Preview 2 в этот раз могут не только владельцы смартфонов Pixel, но и владельцы устройств, поддерживающих Project Treble, таких как Essential PH-1, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S и Vivo X21. Это можно сделать на этой странице официального сайта Google.

 

В Сети уже появились сведения, что вскоре тестовая версия Android 9 будет выпущена и для смартфонов OnePlus 6.

 

 


Похожие материалы:

Android P-ify: функции и возможности Android 9 (P) на устройствах с операционной системой Android 8.0 Oreo

Новое в Android 9.0 (P). Окно запуска приложений «Картинка-в-Картинке» получило новую кнопку настроек

Android 9.0 (P) может получить опцию отключения дисплея на время трансляции видео на другие устройства для экономии заряда батареи

Android 9.0 (P) получит возможность автоматического запуска определенных приложений при подключении различных устройств и аксессуаров?