Кастомные Android прошивки

Хорошие новости для владельцев смартфонов Nexus 4, которые компания Google выпустила в продажу в далеком 2012 году с операционной системой Android 4.2 на борту и которые позже она обновила до Android 5.1 Lollipop.

 

 

Теперь все из них, кто желает воспользоваться функциями и возможностями самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 8.1 Oreo могут установить на свои Nexus 4 официальную сборку LineageOS 15.1, которая, как известно, выполнена на её базе.

 

При этом вы получите возможность запуска приложений в режиме «картинка в картинке», усовершенствованную систему уведомлений, «умную» вставку текста и прочее.

 

Кроме того, вам станут доступны и последние нововведения самой популярной в мире альтернативной Android прошивки – LineageOS которая некоторое время назад пришла на смену не менее популярной CyanogenMod.

 

Как обычно прошить LineageOS 15.1 на Nexus 4 можно на смартфоны с предварительно разблокированным загрузчиком (boootloader) с помощью альтернативного рекавери (TWRP). Прошивка не содержит в себе набора фирменных приложений Google (Gapps), которые вы по желанию можете установить дополнительно.

 

Скачать LineageOS 15.1 для Nexus 4 можно отсюда

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 выпущена

Android P для Motorola Moto Z: предварительная сборка Android 9 портирована на этот смартфон

Кастомные Android прошивки. CarbonROM на базе Android Oreo уже доступна широкому кругу владельцев смартфонов и планшетов

Скачать Android P (Android 9.0) Developer Preview 1 для смартфонов Google Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL уже можно на официальном сайте Google