Android P для Motorola Moto Z: предварительная сборка Android 9 портирована на этот смартфон

Хорошие новости для тех владельцев смартфона Motorola Moto Z, которые хотели бы иметь возможность опробовать на своем опыте все новые возможности и функции будущей операционной системы Google Android 9, известной в настоящий момент как Android P.

 

Один из независимых разработчиков с форума XDA-Developers, известный здесь под ником erfanoabdi портировал прошивку Android P от смартфона Google Pixel XL для запуска и работы на Moto Z.

 

Само собой, в настоящий момент еще рано говорить о возможности использования Android P для повседневной работы на Motorola Moto Z, хотя многие из ключевых функций в ней уже нормально работают. Речь идет о Wi-Fi, камере, Bluetooth, аудио, NFC, GPS и прочем.

 

Не работают в этой прошивке пока второй слот для SIM карты, шифрование и фонарик.

 

С прошивкой на базе Android P работает даже мод Moto Battery, но без поддержки режима Efficiency.

 

Прошить Android 9 на Motorola Moto Z достаточно просто: делается это, как обычно, с помощью официальной сборки TWRP рекавери после разблокировки загрузчика (bootloader).

 

Скачать прошивку Android P для Moto Z и узнать подробности по её установке вы можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 

Добавлено 15.05.2018:

 

Теперь пришла очередь и Android P Developer Preview 2 со всеми его нововведениями и улучшениями. Скачать эту сборку операционной системы Google оптимизированную для Moto Z можно всё в той же ветке форума XDA.

 

Как сообщает разработчик, установить Android P Developer Preview 2 на Moto Z можно с помощью TWRP рекавери, и в ней кроме нововведений от Google была исправлена работа с двумя SIM-картами и баги с RIL.

 

Фирменная камера Google здесь не работает. Вместо неё можно использовать Open Camera и другие подобные приложения. В остальном прошивка вполне пригодна для повседневного использования.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Кастомные Android прошивки. CarbonROM на базе Android Oreo уже доступна широкому кругу владельцев смартфонов и планшетов

Magisk обновился до версии 16.4 получив улучшенную поддержку Android 9.0 (P) и теперь умеет скрывать root от большего количества приложений