Xiaomi Redmi S2. Купить смартфон уже можно AliExpress за $160 и выше

На нынешней неделе, в четверг компания Xiaomi представит нам свой очередной недорогой смартфон, который поступит в продажу под наименованием Xiaomi Redmi S2. Вернее – уже поступил.

 

В одном из магазинов AliExpress уже появилась возможность купить международную (глобальную) версию Xiaomi Redmi S2 по цене стартующей с отметки $159.99.

 

Благодаря этому у нас появилась возможность узнать полные технические характеристики новинки еще до её официального релиза.

 

Итак, теперь нам известно, что Xiaomi Redmi S2 представляет собой 5.99-дюймовый смартфон с PS LCD экраном вытянутой в длину формы (соотношение сторон 18:9) с разрешением HD+ (1440 x 720 пикселей), выполненный на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 625, работающего здесь в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти новинки, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, совмещенного с двойным слотом для SIM карт составляет 32 ГБ.

Xiaomi Redmi S2. Купить смартфон уже можно AliExpress за $160 и выше

Redmi S2 получил сдвоенную (12 + 5 Мп) основную камеру, а также достаточно неплохую селфи-камеру с 16-мегапиксельным сенсором. Среди возможностей камер: портретный режим и режим улучшения селфи на базе технологий искусственного интеллекта.

 

В остальную начинку, размещенную в корпусе с размерами 60.73 x 77.26 x 8.1 мм вошли стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth, модулей, GPS приемник и LTE модем.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3800 мАч, а работает он под управлением операционной системы MIUI 9.

Xiaomi Redmi S2. Купить смартфон уже можно AliExpress за $160 и выше

источник

Добавлено 11.09.2018:

 

Как и было обещано ранее, смартфон официально представлен у себя на родине, в Китае, где новинка поступит в продажу в двух модификациях и где купить Xiaomi Redmi S2 можно будет начиная с 17 мая по цене стартующей с отметки в пределах $157 за модель с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, а цена 4 ГБ/64 ГБ версии составит примерно $205. 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Valentino с новым процессором Snapdragon 638 засветился в Geekbench

Xiaomi Mi 7. Очередной флагман китайского производителя будет представлен 23 мая

Xiaomi Mi Pad 4. Новый Android планшет с процессором Snapdragon 660 на подходе

Xiaomi Redmi S2. Фотографии, видео и технические характеристики будущего недорогого смартфона из Китая