Xiaomi Valentino с новым процессором Snapdragon 638 засветился в Geekbench

В базе данных сайта популярного теста на производительность Geekbench появились сведения об очередной новинке от Xiaomi – смартфоне с кодовым наименованием Valentino.

 

Нам пока неизвестно, о представителе какой из линеек смартфонов этой компании идет речь, но даже те скудные сведения, которые мы можем почерпнуть о ней на сайте Geekbench, выглядят достаточно любопытно.

 

Дело в том, что этот, пока еще не объявленный официально смартфон китайского производителя будет выполнен на базе нового, еще даже не анонсированного процессора от Qualcomm: чипа Snapdragon 638. Первые упоминания об этом процессоре появились в Сети около года назад, но с тех пор никаких подробностей о нем не поступало.

 

Судя по данным Geekbench, этот процессор будет иметь 8 вычислительных ядер, работающих на частоте 1,44 ГГц.

Xiaomi Valentino с новым процессором Snapdragon 638 засветился в Geekbench

Помимо нового чипа Xiaomi Valentino, как видно на скриншоте выше, получит 6 ГБ оперативной памяти, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.1. Oreo.

 

Что касается результатов тестов, то в одноядерном тесте Geekbench смартфон набрал 1485 баллов, а вмногоядерном тесте его результат составил 5440 баллов.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 6X со сдвоенной 20-мегапиксельной камерой официально представлен

Xiaomi Mi Pad 4. Новый Android планшет с процессором Snapdragon 660 на подходе

Xiaomi Mi 7. Очередной флагман китайского производителя будет представлен 23 мая

Xiaomi Redmi S2. Фотографии, видео и технические характеристики будущего недорогого смартфона из Китая