Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S7 и S7 Edge начало поступать на смартфоны

Как и следовало ожидать, вслед за смартфонами из линейки Galaxy A, компания Samsung решила обновить до самой свежей версии Android свои позапрошлогодние флагманы, Galaxy S7 и S7 Edge.

 

Обновление Android 8.0 Oreo для этих моделей смартфонов выпущено и уже начало поступать на смартфоны в некоторых регионах мира.

 

Как обычно, новая версия Android поступает на телефоны в видео обновления системы по-воздуху (OTA), размеры которых оставляют 1274 МБ, а номера сборок – G930FXXU2ERD5 и G935FXXU2ERD5 для моделей Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge соответственно.

 

Вместе с обновление мы получим последний (апрельский) патч безопасности Google, свежую версию оболочки системы Samsung Experience 9.0 и все новые функции и возможности Android 8.0 Oreo, такие как бейджи в виде точек рядом со значками приложений для индикации уведомлений, «умная» вставка текста, запуск приложений в режиме «Картинка в картинке», усовершенствованную систему уведомлений и множество других нововведений.

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S7 и S7 Edge начало поступать на смартфоны

Первыми обновление получили владельцы смартфонов из Великобритании и, как обычно это бывает, новая заводская прошивка в течение нескольких дней (или пары-тройки недель) станет доступна во всех регионах мира.

 

О приходе обновления ваш телефон сообщит вам в соответствующем уведомлении, но вы можете проверить его доступность и вручную, в разделе настроек системы, раздел «О смартфоне».

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy A8 и A8+ (2018) вскоре должно быть выпущено

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo (2)

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy Tab S3 на подходе

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy A3 (2017) выпущено и начало поступать на смартфоны