LG G6. Обновление Android Oreo для прошлогодней модели флагмана выпущено и уже поступает на смартфоны в Корее

Сегодня компания LG Electronics представит нам свой новый смартфон флагманского уровня, который поступит в продажу под наименованием LG G7 ThinQ и который получит современную начинк и самую свежую версию операционной системы Google: Android 8 Oreo.

 

 

При этом владельцы его предшественника, смартфона LG G6, выпущенного в прошлом году с Android 7 Nougat на борту, до сих пор с нетерпением ожидали выхода обновления Android до следующей версии. Но теперь их ожидание подходит к концу: производитель выпустил новую заводскую прошивку на базе Android 8.0 Oreo и она уже начала поступать на корейские версии (G600K) смартфона.

 

Об этом сообщают некоторые пользователи прошлогоднего флагмана LG на форуме XDA-Developers.

 

От новой прошивки нам стоит ждать появления всех ключевых возможностей из Android 8, таких как режим запуска приложений «Картинка в картинке», бейджи уведомлений рядом со значками приложений, «умную» вставку текста, усовершенствованную систему уведомлений, улучшения в плане энергосбережения, а также ряд фирменных нововведений и улучшений от производителя.

 

Когда обновление Android 8.0 Oreo для LG G6 начнет поступать на смартфоны в других регионах мира пока неизвестно. Судя по прошлому опыту можно сказать, что на это может уйти до нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Первое фото, сделанное камерой LG G7 ThinQ появилось в сети

LG V35 ThinQ. Первые сведения о смартфоне просочились в Сеть

LG G7 ThinQ получит специальную кнопку для вызова персонального помощника Google

LG Stylo 4 — очередной недорогой смартфон оснащенный стилусом получит экран с узкими рамками