Meizu 15 Plus прошел проверку в TENAA. Новинка получит 6-дюймовый QHD AMOLED дисплей и сдвоенную основную камеру с трехкратным зумом

Благодаря утечке сведений с сайта китайской комиссии TENAA нам уже было известно, что вскоре на рынке появится очередной флагман Meizu — смартфон Meizu 15 Plus, который по традиции должен получить процессор Samsung Exynos.

 

 

Однако, в документации TENAA не было никаких упоминаний о типе процессора юбилейного смартфона Meizu: там была указана только лишь его тактовая частота составляющая 2.5 ГГц.

 

Однако, теперь нам известно точно, что новинка от китайского производителя получит чип Samsung Exynos 8895, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти,.

 

Об этом свидетельствует свежая утечка сведений о смартфоне, которая на этот раз произошла из популярного теста AnTuTu.

Работал тестировавшийся в AnTuTu образец Meizu 15 Plus и набравший здесь результат в пределах 190 000 баллов, под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка Flyme.

 

Что касается известной нам остальной начинки смартфона, то в неё вошли 5.95-дюймовый дисплей с Super AMOLED матрицей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения, сдвоенная (12 Мп + 20 Мп) основная камера, неплохая 20-Мп фронтальная селфи-камера и аккумулятор с емкостью 3430 мАч.

 


Похожие материалы:

Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой

Meizu 16 представят в августе, всего лишь через четыре месяца после Meizu 15

Meizu 15 и Meizu 15 Plus. Флагманы компании засветились на живых фото

Meizu X2. Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 845 и ценой в пределах $475 будет выпущен до конца нынешнего года

Популярное прошлых лет