Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой

Как и следовало ожидать, хорошо известный в наших краях и во всем мире китайский производитель смартфонов официально представил нам свой новый смартфон с наименованием Meizu E3, о котором нам было известное многое еще до его релиза.

 

Но теперь из официального источника нам стало известно, что нам хотят предложить смартфон средней ценовой категории, оснащенный 5.99-дюймовым вытянутым в длину дисплеем с разрешением Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти.

 

Новинка будет поступать на рынок в двух модификациях: с 64 ГБ и 128 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

 

Смартфоны Meizu всегда славились неплохими камерами, и Meizu E3, похоже не станет исключением: его основная камера выполнена на базе 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX362 (размер пикселя 1.4 мкм) оснащенного объективом f/1.9 который работает в паре с 20-Мп сенсором Sony IMX350 (1.0 мкм).

Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой

Среди возможностей: система быстрого автофокуса Dual Pixel, 1.8-крантное оптическое увеличение, 2.5-кратный гибридный зум, и поддержка ArcSoft. Фронтальная камера смартфона имеет разрешение 8 мегапикселей.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя Bluetooth 5.0 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac модули, GPS приемник, USB Type-Cпорт, 3.5-мм аудио выход, сканер отпечатков пальцев размешенный на боковом торце корпуса и аккумулятор с емкостью 3360 мАч. На NFC модуль нам рассчитывать не стоит.

 

Батарея смартфона поддерживает режим быстрой зарядки Cold mCharge позволяющий подзарядить её до уровня в 53% всего за 30 минут без нагрева.

Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой

Вся перечисленная начинка размещена в корпусе из металла имеющем черный, синий или золотистый цвет и размеры 156.8 x 75 x 7.6 мм. Работает новинка от Meizu под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, поверх которой установлена фирменная оболочка Flyme.

 

Купить Meizu E3 на его родине в Китае можно будет начиная с 31 марта по цене $285 за базовую (6/64 ГБ) модификацию. Цена смартфона с 6 ГБ и 128 ГБ оперативной и встроенной памяти составит $315.

 


Похожие материалы:

Meizu E3 засветил свои основные характеристики на сайте AnTuTu

Meizu планирует в этом году выпустить в продажу как минимум 9 новых смартфонов

Meizu E3 со сдвоенной камерой и сканером отпечатков пальцев на боковом торце корпуса прошел сертификацию в TENAA

Meizu X2. Смартфон флагманского уровня с процессором Snapdragon 845 и ценой в пределах $475 будет выпущен до конца нынешнего года

Теги: