Xiaomi Cereus. Очередной недорогой смартфон китайского производителя готовится к выпуску

И снова популярный тест Geekbench становится источником утечки сведений о будущей, пока еще не объявленной официально новинке мобильного рынка.

  

На этот раз героем утечки стал загадочный смартфон Xiaomi, который в базе данных теста проходит под кодовым наименованием Cereus. Что же конкретно буде представлять собой это устройство?

 

К сожалению, на сайте Geekbench публикуются только основные сведения о начинке тестировавшихся здесь устройств, отвечающие за их производительность и мы можем узнать здесь только лишь то, что технические характеристики Xiaomi Cereus будут включать в себя восьмиядерный процессор MediaTek MT6765 выполненный с использованием 12-нм технологии и работающий на частотое 2 ГГц, а также - 3 гигабайта оперативной памяти.

Xiaomi Cereus. Очередной недорогой смартфон китайского производителя готовится к выпуску

Как видно на скриншоте выше, работал тестировавшийся в Geekbench новый смартфон Xiaomi под управлением самой свежей на сегодняшний день операционной системы Google: Android 8.1 Oreo.

 

Как видим, пред нами очередной телефон ниже средней ценовой категории, который, вероятнее всего, получит вытянутый в длину экран с соотношением сторон 18:9, разрешение которого не будет выше чем, Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и который, согласно нынешним тенденциям рынка, может быть оснащен сдвоенной основной камерой.

 

По слухам, перед нами либо грядущий Xiaomi Redmi 6A, либо улучшенный вариант более ранней модели, который поступит на рынок под наименованием Redmi 5X.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Black Shark. Игровой смартфон с мощной начинкой за $477 и выше

Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Включить режим записи видео 4K UHD на этом смартфоне несложно

Xiaomi Mi 5, Mi MIX и Mi Note 2: тестирование глобальной бета версии международного варианта MIUI 9 beta на базе Android 8.0 Oreo стартовало

Популярное прошлых лет