Xiaomi Mi Max 2. Обновить смартфон до Android 8.1 Oreo можно уже сейчас установив на него прошивку LineageOS 15.1

Достаточно неплохой смартфон Xiaomi Mi Max 2, оснащенный 6.4-дюймовым дисплеем и аккумулятором с емкостью 5300 мАч выпущен на рынок около года назад с Android 7.1 Nougat (MIUI 8.5) на борту и его владельцы до сих пор ждут обновления до более свежей версии операционной системы.

 

 

Компания Xiaomi обещала выпустить для этого телефона MIUI 9.5 в основе которой лежит Android Oreo, но те кто хотел бы уже сейчас опробовать на своем смартфоне все прелести самой последней версии операционной системы Google, могут уже сейчас сделать это.

 

Для этого им нужно будет установить на свой Mi Max 2 свежую версию альтернативной прошивки LineageOS 15.1, неофициальная сборка которой появилась на форуме сайта XDA-Developers.

 

Само собой, речь идет пока о нестабильной версии прошивки, которая требует дальнейших доработок и улучшений, но для того, чтобы ознакомиться с Android 8.1 Oreo она уже вполне пригодна: в настоящий момент в ней работают практически все основные функции.

 

Как обычно, установка LineageOS производится с помощью альтернативного Android рекавери — TWRP, которое необходимо для того, чтобы прошить zip-файл с оразом прошивки, а также (при необходимости) набора стандартных приложений Google (Gapps) и Xiaomi Mi Max 2 не является в этом плане исключением.

 

Скачать LineageOS 15.1 для Xiaomi Mi Max 2 вы можете в этой ветке форума XDA-Developers.

 

Там же вы найдете краткую инструкцию по установке, ссылку на скачивание TWRP и zip-файла, который вам нужно будет прошить после установки LineageOS для получения root на смартфоне.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 выпущена

Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Обновить Xiaomi Mi Mix 2 до Android 8.1 Oreo уже можно с помощью альтернативной прошивки OmniROM

MIUI 9.5 Gobal Stable ROM для Xiaomi Redmi Note 3 (Qualcomm), Redmi Note 3 Special Edition, Redmi Note 4X), Mi Max и Mi Max Prime выпущена. График обновления для прочих моделей объявлен