Huawei P20 Pro. Инструкция по разборке первого в мире смартфона с тройной камерой появилась на сайте iFixit

В руки специалистов всемирно известного своими многочисленными инструкциями по разборке и ремонту различных устройств сайта iFixit попал выпущенный недавно первый в мире смартфон оснащенный камерой с тремя объективами: Huawei P20 Pro.

 

Как обычно это бывает, процесс разборки новинки был тщательно задокументирован. При этом новинка была оценена на ремонтопригодность.

 

Специалисты iFixit разобрали смартфон «до винтика» и серьезных трудностей это им не составило: конструкция флагмана Huawei разделена на модули, в креплении которых (за исключением батареи) использован минимум клеевых соединений.

 

В частности, замена порта USB Type C, использующегося для зарядки батареи смартфона, являющаяся достаточно частой задачей для ремонтников, никаких сложностей не представляет. Тройная камера смартфона выполнена в виде единого модуля, который подсоединяется к материнской плате, а на отдельной, «дочерней плате» размещены вибромотор и динамик смартфона.

Huawei P20 Pro. Инструкция по разборке первого в мире смартфона с тройной камерой появилась на сайте iFixit

На материнской плате инженеры iFixit обнаружили следующие чипы: процессор Kirin 970, чип оперативной памяти PDDR4 Micron MT53D768M64D8WF-053 WT:D, чип встроенной памяти V-NAND Samsung KLUDG4U1EA-B0C1 емкостью 128 ГБ, аудио чип HiSilicon Hi6403-GWCV110, контроллер заряда батареи Texas Instruments BQ25895 I2C, NFC контроллер NXP 55102 PN548, приемопередатчик HiSilicon Hi6363-GFCV100, контроллер питания HiSilicon Hi6421-GFCV810, а также - Wi-Fi и Bluetooth чип Cypress BCM43596.

 

За ремонтопригодность Huawei P20 Pro получил оценку  в 4 балла из 10 возможных, что является относительно неплохим результатом для устройств подобного типа.

 

источник


Похожие материалы:

Инструкция по разборке Huawei Mate 10 Pro появилась на сайте iFixit

Инструкция по разборке нового iPad появилась на сайте iFixit. Новинка тяжело поддается ремонту (Видео)

Инструкция по разборке Samsung Galaxy S9+ появилась на сайте iFixit. Уровень ремонтопригодности смартфона: ниже среднего

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой