ZTE Iceberg. Смартфон получит экран с вырезами в верхней и в нижней частях

В то время, как многие из нас еще окончательно не определились с тем, нравятся ли нам дизайн смартфонов с вырезом в верхней части экрана, которые начали массово появляться на рынке в последнее время, компания ZTE готовит к выпуску еще более оригинальную новинку.

 

Это будет смартфон имеющий наименование ZTE Iceberg, который судя по появившимся в Сети его первым изображениям получит экран занимающий чуть ли не всю площадь его передней панели и имеющий с вырез не только в верхней, но и в нижней части.

 

Зачем нужны два выреза? Так как новинка будет оснащена фронтальными стерео динамиками, нижний вырез будет предназначен для второго из них:

ZTE Iceberg. Смартфон получит экран с вырезами в верхней и в нижней частях

К сожалению, технические характеристики ZTE Iceberg также, как его цена и дата релиза нам пока неизвестны: производитель обещает выпустить его «после 2018 года». Это означает, что речь, скорее всего, идет пока о концепте, внешний вид и начинка которого к моменту выхода на рынок могут не раз поменяться.

 

Напомню, что компания Huawei оснастившая свои флагманы из линейки P20 экранами с вырезом в верхней части предлагает их владельцам возможность скрыть этот вырез путем затемнения верхней части дисплея с помощью соответствующей опции имеющейся в меню настроек смартфонов.

 


Похожие материалы:

ZTE Nubia V18. Недорогой смартфон с вытянутым в длину экраном за $205

ZTE Tempo Go – один из первых Android Go смартфонов поступил в продажу. Цена: $80

Владельцы OnePlus 6 получат возможность скрыть вырез в верхней части экрана своего смартфона

Новые приложения для мобильных. Nacho Notch — Notch Hider поможет скрыть вырез в верхней части экрана вашего смартфона