Google Pixel Desire. Недорогой Android Go смартфон начального уровня готовится к выпуску

В Сети появились сведения о том, что компания Google кроме смартфонов из линейки Pixel, традиционно принадлежащим к категории устройств топового уровня в нынешнем, 2018 году планирует к выпуску недорогой смартфон Google Pixel Desire.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным, новинка пополнит ассортимент Android Go устройств имеющихся сейчас на рынке, которые в основном принадлежат к нижнему ценовому сегменту и которые имеют слабую начинку и, в первую очередь – малые объемы оперативной памяти.

 

Как и многие его собратья, первый Android Go смартфон Google будет предназначаться для развивающихся регионов и, в частности, Индии, но если здесь его будет ждать успех, Pixel Desire может появиться и в других странах.

 

К сожалению, в настоящий момент никаких подробностей о начинке смартфона у нас нет, но если учесть, что большинство устройств этого сегмента имеют экраны HD (1280 x 720 пикселей) или меньшего разрешения, недорогие процессоры с четырьмя ядрами и не более 1 ГБ оперативной памяти, то вы сами можете представить, чего нам примерно стоит ждать от Pixel Desire.

 

Также, глядя на наименование новинки, можно предположить, что её производством для Google будет заниматься одна из ведущих на этом рынке компаний — HTC, которая ранее уже выступала в этой роли.

 

источник


Похожие материалы:

ZTE Tempo Go – Android Go смартфон с ценой в пределах $80

Nokia 1 с Android Go на борту можно будет купить в апреле. Цена - $85

Скачать лончер Google Pixel оптимизированный для Android Go устройств с малыми объемами оперативной памяти

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети