Huawei Enjoy 8 официально: «Бескрайний дисплей», Snapdragon 430 и сдвоенная камера за $205

Похоже, что компания Huawei решила объявить акцию «Ни дня без нового телефона» – как и было объявлено ранее вчера ею была представлена очередная новинка: смартфон Huawei Enjoy 8.

 

Из предыдущих утечек, да и судя по наименованию, нам уже было известно, что речь идет о смартфоне нижнего сегмента средней ценовой категории с не слишком мощной начинкой, а теперь у нас появились официальные данные о том, чего же нам стоит ждать от новинки.

 

Huawei Enjoy 8 будет поступать на рынок в двух вариантах оформления, один из которых будет иметь дизайн в стиле Honor 9, а второй — четыре цветовых оформления задней панели, имеющей обычное, матовое покрытие. Оба варианта можно будет купить по одной и той же цене, стартующей с отметки в пределах $205

 

За эти деньги мы получим смартфон, оснащенный 5,99-дюймовым вытянутым в длину дисплеем HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешения и соотношением сторон 18:9, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430, оснащенный 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Версия смартфона с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти стоит дороже: около $238.

 

Новинка получила сдвоенную (13 + 2 Мп) основную камеру и фронтальную камеру с разрешением 8 мегапикселей.

Остальная начинка смартфона стандартна: в неё вошли сканер отпечатков пальцев, гибридный слот для двух SIM и MicroSD карт, набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и GPS модулей, обычный MicroUSB порт и 3.5-мм разъем для подключения наушников.

 

Емкость аккумулятора Enjoy 8 составляет 3000 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo , поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 8.0.

 


Похожие материалы:

Huawei P20. Вырез на дисплеях смартфонов этой линейки можно скрыть

Huawei Y7 Prime (2018) официально представлен: вытянутый в длину дисплей и сдвоенная камера

Huawei P20 Lite официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Huawei P20 и P20 Pro официально представлены: искусственный интеллект и первая среди смартфонов камера с тремя объективами с невероятным качеством фото и видео съемки