iOS 11.3. Apple выпустила очередную версию операционной системы для iPad и iPhone. Что в ней нового?

Компания Apple порадовала владельцев смартфонов и планшетов собственного производства новой версией операционной системы – iOS 11.3 в которой их ждут очередные улучшения и дополнения.

 

 

Что это за улучшения и дополнения? Если коротко, то в очередной сборке iOS нас ждет обновленный ARKit, новое приложение «Медицинские записи» и очередные улучшения, связанные с повышением времени автономной.

 

Производительность и автономность

 

Теперь пользователи iOS устройств смогут просматривать состояние их батареи. Ваш iPhone покажет степень её «здоровья», что поможет нам оценить стоит ли задумываться о её замене. Эта функция доступна на телефонах Apple iPhone 6 и более старших моделях.

iOS 11.3. Apple выпустила очередную версию операционной системы для iPad и iPhone. Что в ней нового?

Кроме того, теперь владельцы смартфонов Apple смогут отключать некоторые функции, влияющие на скорость работы iPhone. Эта возможность появилась еще в бета версиях прошивки после скандала на тему уменьшения скорости работы смартфонов для увеличения времени их автономной работы.

 

Доступна эта возможность владельцам iPhone 6, 6 Plus, SE, 6s, 6s Plus, iPhone 7 и 7 Plus.

 

Обновления ARKit

 

Функции связанные с дополненной реальностью на смартфонах Apple были расширены и они теперь научились различать такие предметы, находящиеся в поле зрения камеры как стены, двери, стулья форму столов и прочее. Помимо того было добавлено четыре новых Animoji перечень которых состоит из скелета, льва, дракона медведя.

iOS 11.3. Apple выпустила очередную версию операционной системы для iPad и iPhone. Что в ней нового?

Новое приложения «Медицинские записи» (Health Records, — англ.)

 

Это приложение предназначено для того, чтобы хранить все данные о результатах посещения разных врачей в одном месте. И этим местом будет смартфон пациента.

 

Прочие изменения:

 

- Трансляция видеоклипов в Apple Music без рекламы.

- Apple News показывает видеоролики в новой группе «Видео» которая находится в разделе «Для Вас» а также в разделе «Горячие новости».

- В Китае поездки на общественном транспорте можно оплачивать с помощью iPhone и Apple Watch благодаря Apple Pay.

- Приложение Apple TV для iPhone, iPad и Apple TV, гтеперь доступно жителям Бразилии и Мексике

- Бразильцам станет доступна поддержка Siri на Apple TV 4K и Apple TV (4-го поколения).

- Поддержка функции Advanced Mobile Location (AML) что дает устройствам Apple возможность автоматически отправлять данные о местоположении пользователя при вызовах экстренных служб. Функция работает в странах и регионах, где имеется AML.

 

iOS 11.3 уже доступна для смартфонов iPhone 5s и младше, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad mini 2 и более новых моделей, iPad пятого и шестого поколений и iPod touch 6.

 

источник


Похожие материалы:

Два новых планшета iPad уже сертифицированы в Европе

Microsoft Edge. Веб-браузер теперь поддерживает также Android планшеты и iPad

Новый iPad образца 2018 года с экраном 9.7 дюймов по диагонали и поддержкой цифрового пера Apple Pencil официально представлен

Telegram для iOS и Android обновился получив поиск стикеров, возможность отправки несколько фото за раз и прочие изменения (Скачать APK)

Теги: