Обновление Android 8.0 Oreo для ASUS ZenFone 3 выпущено

Еще в августе прошлого, 2017 года известный производитель мобильных устройств, компания ASUS, анонсировала выпуск обновления Android 8.0 Oreo для смартфонов ZenFone 3 и ZenFone 4. Последний из них получил обновление в прошлом месяце, а сегодня у нас есь хорошие новости и для владельцев ZenFone 3.

 

На форуме ASUS ZenTalk было объявлено о выпуске для этой модели смартфона свежей заводской прошивки (номер сборки 15.0410.1712.31), в основе которой лежит Android 8.0 Oreo.

 

Помимо стандартного набора новых функций и возможностей из новой операционной системы Google, таких как режим «Каринка-в-Картинке», каналы уведомлений, адаптивные иконки приложений и прочее, нынешнее обновление системы принесет изменения и в наборе фирменных приложений, установленных на смартфоны с завода.

 

Некоторые из них, такие как приложение для создания коллажей и планировщик будут удалены, а некоторые, такие как, например, лончер обновятся. Те кому понадобятся удаленные приложения, смогут установить их самостоятельно из Google Play Маркет.

 

Напомню, что о доступности обновления ваш смартфон сообщит вам самостоятельно, но проверить его вы можете также и вручную, в разделе настроек, в пункте «О телефоне».

источник


Похожие материалы:

ASUS TransBook Mini T103HAF. Конвертируемый в ноутбук 10-дюймовый Windows планшет представлен официально

ASUS ZenFone 5 Lite. Смартфон поступит на рынок с 6-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon на борту

Asus VivoBook 14. Две новых модели из этой линейки засветили свои характеристики на официальном сайте

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе