Как известно, в прошлом, 2017 году компания ASUS выпустила в продажу смартфоны линейки ZenFone 4 с некоторой задержкой, в сентябре, и как тогда сообщало её руководство, их преемников нам стоит ждать уже в марте 2018 года.

ASUS ZenFone 5 Lite. Смартфон поступит на рынок с 6-дюймовым дисплеем и процессором Qualcomm Snapdragon на борту

В обновленную линейку войдут как минимум две модели: базовый ASUS ZenFone 5, и его облегченная версия: ZenFone 5 Lite. И на днях, вторая из них, представляющая собой смартфон средней ценовой категории уже успела засветиться в Сети.

 

 

Как сообщает источник, сайт Mobiltelefon.ru, ASUS ZenFone 5 Lite уже успешно прошел сертификацию в России, благодаря чему мы узнали, что новинка действительно готовится к скорому выпуску и поступит в продажу с номером модели ZC600KL.

Если ASUS не изменит принцип присвоения наименований моделей своим новинкам, то «KL» означает, что смартфон будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon и получит поддержку работы сетях LTE, цифры «60» обозначают диагональ экрана новинки, которая составит 6 дюймов, а «C» подтверждает тот факт, что мы имеем дело с недорогим смартфоном, что и так видно из его наименования.

 

Вероятнее всего экран ASUS ZenFone 5 Lite будет иметь вытянутую в длину форму и соотношение сторон 18:9, а официальный анонс новинки состоится уже в конце следующего месяца, на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018, которая традиционно будет проводиться в Барселоне.

 

источник


Похожие материалы:

Asus TP202. Недорогой компактный, конвертируемый в Windows планшет ноутбук

Asus VivoBook 14. Две новых модели из этой линейки засветили свои характеристики на официальном сайте

ASUS Zenfone Max Plus (M1). Еще один смартфон среднего класса с безрамочным 18:9 дисплеем на подходе

Ноутбук ASUS с процессором Qualcomm и операционной системой Windows на борту засветил свои характеристики в Geekbench