Известный производитель мобильных устройств из Индии, компания Micromax официально объявила о том, что вскоре ассортимент выпускаемой ею продукции пополнится первым смартфоном с операционной системой Android Go на борту.

Первый Android Go смартфон Micromax будет представлен в этом месяце

Судя по этому, новинка, которая поступит на рынок в ближайшие недели под наименованием Bharat Go, будет принадлежать к сегменту устройств самой нижней ценовой категории.

 

Полные характеристики смартфона нам пока неизвестны, но если вспомнить требования Oreo Go к устройствам, на которых она может запускаться и работать, нас ждет телефон с экраном низкого разрешения, оснащенный четырехъядерным (максимум) процессором, 1 ГБ или даже 513 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ оперативной памяти.

 

Ожидается, что купить Bharat Go можно будет по цене не превышающей отметки в $78.

 

Напомню, что Android Go представляет собой «облегченную» версию операционной системы Google, которая специально оптимизирована для работы на устройствах с малыми объемами встроенной и оперативной памяти и другим слабым железом. В её составе идет набор стандартных приложений, которые также не слишком требовательны к оборудованию.

 

Среди этих приложений: Google Go, YouTube Go, Карты Google Go, Gmail Go, Gboard, Play Маркет, Chrome и Files Go

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1. Будущий смартфон бюджетного уровня засветился на фото

Alcatel 3C. Бюджетник с «бескрайним» дисплеем на свежих фото

Samsung Galaxy J2 Pro (2018). Пятидюймовый смартфон начального уровня за $145

Android Go смартфоны можно будет купить по цене около $30. В этом месяце они поступят в продажу в Индии