Когда компания Google в начале прошлого месяца представила свою новую операционную систему Android Oreo Go Edition, предназначенная для устройств начального уровня у нас не было никаких сведений о том, когда нам стоит ожидать первых смартфонов работающих под её управлением.

Android Go смартфоны можно будет купить по цене около $30. В этом месяце они поступят в продажу в Индии

Теперь мы спешим вам сообщить, что первые Android Go смартфоны появятся на рынке уже в этом месяце. Об этом сообщает местное издание Factor Daily.

 

Согласно последним данным, смартфоны нижней ценовой категории, работающие под управлением операционной системы Android Go появятся в ассортименте продукции таких производителей, как Micromax, Intex, Lava, Karbonn и пр.

 

Как и следовало ожидать, цена этих устройств будет достаточно низкой. В частности, в Индии купить телефон с Android Oreo Go Edition на борту можно будет по цене, лежащей в пределах 2000 рупий, что по текущему курсу равно примерно $30.

 

Интересно, что эти смартфоны, оснащенные 1 ГБ оперативной памяти, дешевым и не слишком мощным процессором, а также другой начинкой начального уровня смогут похвастаться наличием высокоскоростного модема, работающего в сетях 4G LTE.

 

Напомню, что кроме оптимизированной для работы на слабом «железе» операционной системы Android, эти смартфоны также получат и традиционный набор фирменного программного обеспечения Google, которое также переработано с учетом работы на устройствах подобного типа. Среди них будут приложения Карты Go, Google Go, YouTube Go, Gmail и прочие.

 

Также, есть сведения, что смартфон Nokia 1, который должен быть представлен в этом году, будет также относиться к категории Android Go устройств. 

 


Похожие материалы:

MediaTek анонсировала процессоры оптимизированные для Android Oreo Go Edition

LG K10 (2018). Недорогой смартфон с поддержкой фирменного сервиса платежей LG Pay представят в начале следующего месяца

Новые приложения для Android: Google Go — облегченная и расширенная версия Поиска Google для слабых устройств и медленных интернет-соединений с широким набором дополнительных возможностей (Скачать APK)

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия приложения появилась в Play Маркет)