Смартфоны OPPO A75 и OPPO A75s оказались не единственными новинками, которыми китайский производитель мобильных устройств решил нас порадовать в уходящем 2017 году.

OPPO A83. Смартфон среднего уровня который получил «бескрайний» экран и лишился сканера отпечатков пальцев в пользу системы распознавания лиц

Вместе с ними ассортимент товаров этой компании пополнил еще один смартфон средней ценовой категории, OPPO A83 который уже доступен для предварительного заказа в Китае.

 

Этот телефон очень похож на представленные ранее смартфоны из линейки A75 и главным его отличием от них будет то, что вы не найдете в A83 сканера отпечатков пальцев.

 

Функцию защиты от несанкционированного доступа в OPPO A83 выполняют фронтальная камера смартфона, оснащенная собственной вспышкой и система распознавания лиц, умеющая выполнять свою работу всего за 0,18 секунды!

OPPO A83. Смартфон среднего уровня который получил «бескрайний» экран и лишился сканера отпечатков пальцев в пользу системы распознавания лиц

В остальном перед нами типичный смартфон средней ценовой категории конца нынешнего, 2017 года, оснащенный вытянутым в длину 5,7-дюймовым дисплеем с узкими верхней и нижней рамками и разрешением HD+, восьмиядерным процессором неуказанной производителем модели (Mediatek Helio P23?) с тактовой частотой 2.5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона выполнена на базе 13-мегапиксельного сенсора и умеет объединять несколько снимков в один с разрешением, достигающим 50 мегапикселей. Фронтальная селфи-камера OPPO A83 оснащена 8-мегапиксельной матрицей, а за качество автопортретов в смартфоне отвечает фирменная функция улучшения селфи, основанная на последних достижениях в в области искусственного интеллекта.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, 3.5-мм разъем для подключения наушников и аккумулятор с емкостью 3180 мАч.

OPPO A83. Смартфон среднего уровня который получил «бескрайний» экран и лишился сканера отпечатков пальцев в пользу системы распознавания лиц

Работает всё упомянутое выше «железо» под управлением операционной системы операционной системы ColorOS 3.2 в основе которой ледит Android 7.1.2 Nougat.

 

Купить OPPO A83 на родине телефона, в Китае можно будет начиная с 29 декабря. Цена: 1399 юаней, что по текущему курсу равно примерно $215.  

 


Похожие материалы:

OPPO A85. Технические характеристики и фото недорогого смартфона засветились на сайте комиссии TENAA

OPPO R11s и OPPO R11s Plus. Технические характеристики и цены смартфонов

Oppo R13. Android смартфон из Китая с дизайном в стиле iPhone X готовится к выпуску

Oppo A79. Шестидюймовый середняк с вытянутым в длину дисплеем и 16-Мп селфи-камерой появился на рынке

OPPO F5. Смартфон для селфи-маньяков с 20-Мп фронтальной камерой и системой улучшения портретов на базе 

Теги: