Всемирно известный производитель смартфонов из Китая, компания OPPO официально представила свой новый смартфон средней ценовой категории, который поступил на рынок в двух модификациях.

OPPO A75 и OPPO A75s. Недорогие шестидюймовые фаблеты для любителей селфи

Речь идет о базовой модели OPPO A75 и его слегка улучшенной версии OPPO A75s, обе из которых получили вытянутые в длину дисплеи с размером 6 дюймов по диагонали и 20-мегапиксельные селфи-камеры.

 

Дисплей новинок имеет модную в последнее время форму (соотношение сторон 18:9 и закругленные углы) а его разрешение составляет Full HD+ (2160 x 1080 пикселей).

 

Обе модели, OPPO A75 и OPPO A75s выполнены на базе восьмиядерного процессора MediaTek Helio P23 (MT6763T) с тактовой частотой достигающей 2.3 ГГц, который здесь работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

От базовой модели, имеющей 32 ГБ встроенной памяти на своем борту, OPPO A75s отличается наличием 64 ГБ флеш-памяти.

 

Основная камера обоих смартфонов получила 16-мегапиксельный сенсор, а их фронтальная селфи-камера имеет разрешение 20 мегапикселей. Как сообщает производитель, с помощью этой камеры и фирменных функций улучшения качества фото, основанных на последних достижений в области искусственного интеллекта, пользователи смартфонов смогут делать отличные селфи.

OPPO A75 и OPPO A75s. Недорогие шестидюймовые фаблеты для любителей селфи

Остальная начинка смартфонов включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n (2.4 + 5 ГГц) и Bluetooth 4.2 модулей, GPS приемник, USB порт с поддержкой OTG и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели их корпуса.

 

Корпус новинок имеет размеры 156.5 x 76 x 7.5, а весят оба новых представителя линейки OPPO A по 152 грамма. Работают телефоны под управлением прошлогодней версии операционной системы Android: 7.1 Nougat.

OPPO A75 и OPPO A75s. Недорогие шестидюймовые фаблеты для любителей селфи

Цена OPPO A75 в Тайване, где обе новинки уже поступили в продажу стартует с отметки $365, а купить OPPO A75s здесь можно по цене, лежащей в пределах $400  

 


Похожие материалы:

OPPO A85. Технические характеристики и фото недорогого смартфона засветились на сайте комиссии TENAA

OPPO R11s и OPPO R11s Plus. Технические характеристики и цены смартфонов

Oppo R13. Android смартфон из Китая с дизайном в стиле iPhone X готовится к выпуску

Oppo A79. Шестидюймовый середняк с вытянутым в длину дисплеем и 16-Мп селфи-камерой появился на рынке

OPPO F5. Смартфон для селфи-маньяков с 20-Мп фронтальной камерой и системой улучшения портретов на базе