Как известно, компания Huawei завершила бета-тестирование новой версии Android 8.0 Oreo для смартфона Mate 9 еще в прошлом месяце и с тех пор его владельцы с нетерпением ожидают появления в свободном доступе новой заводской прошивки.

Сегодняу нас есть для них хорошие новости, которые заключаются в том, что китайские версии смартфона уже получили обновление EMUI 8.0, в основе которой лежит самая новая операционная система Google.

 

Обновление начнет поступать на смартфоны через систему автоматического обновления по-воздуху уже вскоре, но те их владельцы, которые не хотят ждать пока их Huawei Mate 9 сообщит о наличии новой заводской прошивки, могут установить её вручную с помощью приложения Huawei Mobile Services.

 

Перечень поддерживаемых моделей включают в себя:

 

Mate 9 MHA-AL00

Mate 9 Full Netcom Version MHA-TL00

Mate 9 Pro Full Netcom Version LON-AL00

Mate 9 Porsche Edition

 

Обновление EMUI 8.0 на базе Android 8.0 Oreo для Huawei Mate 9 не затронет данные и приложения пользователя, которые после его установки останутся на своем месте.

 

Вместе с новой версией операционной системы Google, владельцы Mate 9 получат все её новые возможности, такие как запуск приложений в режиме Картинка-в-Картинке, обновленная система уведомлений, умный выбор текста и улучшения в области энергопотребления.

 

Также нас ждут и изменения в самой EMUI, такие как улучшения в области функций, базирующихся на последних достижениях в области искусственного интеллекта, изменения в интерфейсе и прочее. 

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P11 получит 40-мегапиксельную основную 23-Мп селфи-камеру?

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Honor View 10. Экран с узкими рамками, сдвоенная камера и мощная начинка по привлекательной цене

Android Wear 2.6.0 на базе Oreo 8.0 для носимых устройств выпущена и уже начинает поступать на часы некоторых производителей