Один из крупнейших в мире производителей ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов, компания Lenovo готовит к выпуску очередную достаточно любопытную для многих из нас новинку.

Lenovo V730. Компактный ноутбук с 13-дюймовым экраном вобравший в себя черты моделей Ideapad и ThinkPad на подходе

Вскоре ассортимент ноутбуков, впускаемых этой компанией пополнится компактной моделью, оснащенной дисплеем с размером 13 дюймов по диагонали Full HD разрешения и выполненной на базе процессора Intel Core 8-го поколения (Kaby Lake-R).

 

Пока еще не объявленная официально новинка с наименованием Lenovo V730 засветилась в утечке материалов о ней на известном сайте Winfuture.

 

Как видно на фото ноутбука, в его дизайне перекликаются черты бизнес-моделей из линейки ThinkPad и черты ноутбуков модельного ряда IdeaPad. Несмотря на то, что в центре клавиатуры Lenovo V730 отсутствует миниатюрный джойстик (трекпоинт), имеющийся у многих моделей ThinkPad, новинка оснащена сканером отпечатков пальцев имеет дизайн в стиле ноутбуков бизнес-класса.

Lenovo V730. Компактный ноутбук с 13-дюймовым экраном вобравший в себя черты моделей Ideapad и ThinkPad на подходе

Что касается начинки Lenovo V730, то кроме упомянутого выше 13-дюймового Full HD дисплея, ноутбук получит процессор Intel Core i7-8550U, до 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4-2133 и PCIe SSD накопитель с емкостью 512 ГБ.

 

Помимо этого на борту новинки имеется два полноразмерных USB 3.0 порта USB Type C (3.0) порт, порт Ethernet, HDMI выход и слот для карт памяти типа SD. Емкость аккумулятора ноутбука составляет 46 Вт*час при этом весит Lenovo V730 в пределах 1200 граммов.

 

Есть вероятность, что официальная презентация новинки состоится уже в январе следующего, 2018 года.  

 

источник


Похожие материалы:

Dell XPS 13. Ультракомпактный ноутбук получил процессоры Intel Core i7 8-го поколения

Asus Transformer Pro T304UA. Новый, конвертируемый в ноутбук планшет начинает поступать в продажу

Microsoft делится подробностями о новом шарнирном соединении своего гибрида планшета и ноутбука Surface Book 2 (Видео)

Lenovo Yoga 920 и Yoga 720 12.5 официально: два конвертируемых в планшеты ноутбука с процессорам Intel Core 8-го поколения