База данных сайта популярного теста на скорость работы различных устройств, GFXBench регулярно выступает в качестве источника вполне достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка.

Nokia 5, Nokia 3, Nokia 3310 и Nokia 6 на выставке MWC 2017 (Видео)

И на этот раз она не изменила своей репутации, предоставив нам возможность узнать о том, какова будет основная начинка будущего смартфона Nokia 5 образца следующего, 2018 года.

 

Пока еще не объявленная официально новинка, смартфон Nokia имеющий номер модели TA-1041 тестировался здесь на днях. Судя по номеру модели и начинке этого телефона, перед нами, скорее всего, преемник нынешнего Nokia 5.

 

И чем же нас порадует Nokia 5 (2018)? Глядя на скриншот с с сайта теста мы видим, что основные технические характеристики этого смартфона включают в себя обычный, а не вытянутый в длину экран с размером 5.2 дюйма по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 630 идущий на смену чипу Snapdragon 430, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также, мы можем рассчитывать на то, что этот смартфон оснастят 16-Мп основной камерой вместо нынешней 13-мегапиксельной, и 5-Мп фронтальной камерой, которая сменит 8-Мп селфи-камеру нынешнего Nokia 5.

Смартфон Nokia 5 (2018) засветил свои характеристики на сайте теста GFXBench

работал тестировавшийся в GFXBench образец смартфона под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, но вероятнее всего, на рынок новинка поступит с более свежей версией Android 8.0 Oreo.

 

Когда у нас появится возможность купить Nokia 5 (2018), а также какова будет при этом цена смартфона, нам пока не известно. Единственное, что мы можем предположить, что стоимость новинки будет лежать в пределах 250 долларов США.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android Oreo для Nokia 8 выпущено; Nokia 6 и Nokia 5 следующие

Nokia 5. Обновленная версия смартфона с 3 ГБ оперативной памяти на борту появилась на рынке

Nokia 2. Новый бюджетник HMD Global официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников (Видео)

Теги: