Как известно, компания Sony стала первым производителем смартфонов, который раньше всех (и даже раньше компании Google) выпустил на рынок устройства с операционной системой Android 8.0 Oreo на борту — смартфоны Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact.

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ и Xperia Xzs выпущено и начало поступать на смартфоны

А теперь все идет к тому, что до конца нынешнего, 2018 года эта компания сможет обновить до этой версии операционной системы наибольшее количество своих предыдущих моделей, чем любой из остальных производителей смартфонов и планшетов.

 

Судите сами: еще в октябре к двум первым смартфонам Sony с самой свежей на сегодняшний день верисей Android на борту присоединился Xperia XZ Premium, получивший обновление своей операционной системы до Android 8.0 Oreo, на днях обновление было выпущено для Xperia XZ и Xzs, а теперь его начинают получать и смартфоны Xperia X Performance.

 

Наши предположения, высказанные в прошлой статье оправдались, и для Sony Xperia X Performance было выпущено обновление системы с номером сборки 41.3.A.0.401, которое несет с собой Android Oreo.

 Android 8.0 для Sony Xperia X Performance

Само собой вместе с этим обновлением владельцы смартфона получат все новые возможности из Android 8.0 Oreo, такие как режим запуска приложений «Картинка-в-Картинке», усовершенствованная система уведомлений, «умный» выбор текста, адаптивные значки приложений, и пр.

 

Помимо этого вместе с обновлением владельцы Xperia X Performance получат ноябрьский патч безоапсности Android и новые функции от Sony, такие как Xperia Actions и Напоминания.

 

Размер файла с обновлением, который получат одно и двухсимочные модели (F8131 и F8132) Xperia X Performance лежит в пределах 1.2 ГБ и о его доступности ваш смартфон сообщит вам самостоятельно с помощью соответствующего уведомления. 

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Sony H41333. Новый недорогой смартфон японского производителя с процессором Snapdragon 630 на борту на подходе

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]