Компания Google выпустила очередную версию своей фирменно виртуальной клавиатуры Gboard, входящей в состав стандартного набора приложений операционной системы Android.

Программы для Android. Экранная клавиатура Google Gboard обновилась получив поддержку 40 новых языков и стикерпаков (скачать APK)

Нынешняя версия Gboard в первую очередь может похвастаться поддержкой 40 новых языков, включая японский, а также еще одной интересной более широкому кругу пользователей возможностью.

 

 

Несмотря на то, что Google уже давно предлагает отдельный метод ввода для японских и других подобных ему языков, их полная поддержка, а также поддержка дополнительных языков добавлялась постепенно с момента появления Gboard в Google Play Маркет, в декабре прошлого 2016 года.

 

После нынешнего обновления Gboard может похвастаться тем, что она теперь поддерживает более 120 языков.

 

Что касается второй интересной возможности, то речь идет о поддержке наборов стикеров или — стикерпаков, которая появилась в Gboard.

 

Если ранее Gboard позволяла пользоваться стикерами только на тех устройствах, на которых установлен мессенджер Google Allo и вы могли скачивать новые стикеры для использования в этом приложении, то теперь стикерами в Gboard можно пользоваться вне зависимости от того, установлен на вашем смартфоне или планшете мессенджер Google Allo, или вы им не пользуетесь.

 

 

Как обычно, скачать свежую версию Google Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Те, кому Play Маркет или новая версия приложения в нем не доступны могут скачать APK файл Gboard по этому адресу

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации

Голосовой набор Google получил поддержку 30 новых языков в том числе армянского, азербайджанского, грузинского и латышского

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы

Скачать APK файл клавиатуры Google GBoard v6.2 с возможностями текстового редактора (удобное управления курсором), изменения размера, вида клавиш и пр.