Хорошая новость для тех, кто ищет альтернативу установленной на его Android смартфоне или планшета «с завода» виртуальной клавиатуре и пока еще не определился с претендентом на эту роль.

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации

Одно из самых лучших, и соответственно — очень популярных приложений этого типа, клавиатура SwiftKey только что обновилась, получив несколько новых функций и возможностей, которые ранее были доступны только пользователям тестовой (бета) версии этой программы.

 

Что же нового нас ждет в очередной стабильной сборке клавиатуры SwiftKey, которая на этот раз обновилась до версии v6.6.2?

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в этой версии приложения выглядит следующим образом:

 

- Добавлена поддержка языка Tamlish и транслитерации в нем

- Транслитерация теперь поддерживается в следующих языках: бангла, каннада, малаялам, маратхи, одиа, пенджаби и телугу

- Добавлена поддержка GIF-файлов. Доступ к ним возможен с панели emoji

- Новые сочетания клавиш для Bluetooth клавиатур и аппаратных клавиатур

 

Помимо этого, разработчики поработали над ошибками и теперь, в частности, клавиатура перестанет сбоить при удалении знаков препинания на японской раскладке и при удалении знака "!".

Приложения для Android. Клавиатура SwiftKey получила поддержку GIF и 9 новых языков для транслитерации

Как видим, основным нововведением, кроме усовершенствованиями в работе с аппаратными клавиатурами, для большинства из нас в новой версии SwiftKey станет возможность поиска и вставки в набираемый с её помощью текст или документ анимированных GIF-файлов.

 

Скачать последнюю версию SwiftKey для Android или обновить клавиатуру на своем устройстве вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Twitter для Android получил поддержку вставки GIF-ок в сообщения с клавиатуры Gboard 

Программы для Android. Клавиатуру Google для Android Wear 2.0 часов с возможностью рукописного ввода можно скачать в Google Play Маркет 

Приложения для мобильных. Клавиатура Google Gboard стала умнее и теперь умеет предсказывать эмодзи которые вы рисуете и даже - целые фразы 

Приложения для Android. Клавиатура Swype обновилась до версии v3.0.1 получив возможность предсказывать эмодзи, опциональный ряд цифровых клавиш и пр. 

Популярное прошлых лет