Мы уже сообщали вам ранее, что в будущем владельцы устройств с операционной системой Google Android на борту смогут запускать Windows приложения с помощью Android версии Wine.

Возможность запуска Windows программ на Android смартфонах и планшетах с помощью Wine 3.0 должна быть реализована до конца нынешнего года

Этот проект с открытым исходным кодом хорошо знаком всем пользователям Linux и Mac и теперь приходит время Android устройств.

 

 

Эта возможность появится у них с выпуском WINE 3.0, который должен состояться до конца нынешнего, 2017 года.

 

Еще одна хорошая новость, которая коснется всех пользователей Wine заключается в том, что WINE 3.0 обновится с Windows XP на Windows 7 и в нем появится поддержка Direct3D 11.

Запуск Windows программ на Android

Также мы можем ожидать улучшений, касающихся OpenGL, а в планах на будущее: появление в WINE поддержки Direct3D 12, графики Vulkan и драйвера для графического сервера Wayland.

 

Таким образом, время, когда у владельцев смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Android на борту появится возможность запуска некоторых приложений и даже игр, созданных для Windows с помощью Wine уже совсем не за горами. 

 

источник 


Похожие материалы:

LeapDroid: LeapDroid: Самый быстрый эмулятор Android для Windows устройств 

Запустить Android приложения на Windows ПК, ноутбуке или планшете поможет Remix OS Player 

Эмулятор BlueStacks 2 получил поддержку запуска Android игр и приложений на Windows устройствах в многозадачном режиме 

Запуск Windows программ на Android. Новая версия CrossOver Preview получила поддержку Office 2013, Steam, многооконного режима запуска приложений и пр. (Видео)