Хорошие новости для всех тех, кто хотел бы иметь возможность запускать Windows программы на своих Android планшетах, смартфонах или хромбуках с поддержкой установки и запуска программ из Google Play Маркет.

CrossOver для Android

Команда разработчиков CrossOver, с которым мы вас знакомили в августе прошлого, 2016 года официально объявила о выпуске очередной предварительной версии своего детища. Чем же не этот раз может похвастаться новая сборка CrossOver Preview?

 

В первую очередь, хотелось бы отметить, что теперь с помощью CrossOver мы сможем запускать на своих Android планшетах с процессорами x86 на борту, а также — хромбуках с поддержкой Google Play пакет приложений Microsoft Office 2013, и даже Steam.

 

Во-вторых обновленный CrossOver получил поддержку многоконного запуска приложений, копирования и вставки содержимого буфера обмена между ними, а также — между Windows и Android/Chrome OS программами, что безусловно порадует тех, ко давно мечтал о полноценной работе с Microsoft Office на своем планшете или хромбуке.

 

 

Еще раз напомню, что новый Crossover Preview запустится и будет работать только на Android устройствах, выполненных на базе процессоров x86 (Intel) и хромбуках, поддерживающих установку и запуск приложений из Google Play Маркет.

 

Скачать Crossover Preview вы сможете после предварительной регистрации по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Phoenix OS 2.0 Alpha: Android 7.1 в качестве настольной операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов 

Эмулятор BlueStacks 2 получил поддержку запуска Android игр и приложений на Windows устройствах в многозадачном режиме 

Remix OS для ПК на базе Android 6.0 Marshmallow с расширенными возможностями многооконного запуска приложений выпущена 

Кастомные Android прошивки. Maru OS позволяющая использовать Android устройства также и в качестве карманных Linux ПК получила поддержку новых устройств