Многие слышали о таинственном Android планшете компании Google, который предположительно будет иметь название Nexus, но до сих пор никто ничего о нем достоверно не знает.

Планшетный ПК Google Nexus

Ни технические характеристики, ни даже хотя бы размер его экрана, пока неизвестны. Не говоря уже о его дизайне. По последним данным, планшет будет иметь четырехъядерный процессор и похож на семидюймовый Asus Eee Pad Memo 370T.  По слухам, его цена будет достаточно привлекательной – всего 199 $.

 

А теперь о самом интересном. Сайт PocketNow  вчера опубликовал изображения планшета, который по их предположениям может быть именно будущим планшетом Google Nexus.

Устройство, представленное на этих изображениях мало чем отличается от множества современных планшетов. Можно заметить, что планшет оборудован полноразмерным кардридером, USB, MicroUSB и HDMI портами, 3.5 мм аудио выходом и разъемом для подключения док-станции.

Никаких доказательств, того, что это именно будущий Google Nexus, на сайте не представлено.

 

Позже было замечено, что планшет, представленный на этих изображениях подозрительно похож на семидюймовый планшет Toshiba с четырехъядерным процессором, который был представлен в этом году на выставке CES.  Поэтому, скорее всего так будет выглядеть не новый Google Nexus, а всего лишь очередная версия планшета компании Toshiba.

Я надеюсь, что Google Nexus будет выглядеть гораздо оригинальнее, чем представленное на изображениях устройство, так как он должен быть флагманским планшетом компании, а внешний вид – это уже 50% успеха нового продукта на рынке.

Скорее всего, планшет Google будет представлен на предстоящей конференции разработчиков Google I/O, которая состоится в июне, и лишь тогда мы узнаем достоверные сведения о нем.

 


Похожие материалы:

10-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire может появиться в ближайшие месяцы (слухи)

Планшет Google Nexus появится в мае и будет стоить 150$?

Планшетом Google Nexus станет четырехъядерный Asus MeMO 370T?

Планшет Nexus будет выпускать компания ASUS?