В то время как многие именитые производители Android (и не только) планшетов, пытаются повторить опыт Kindle Fire и наперебой объявляют своих претендентов на покорение огромного рынка недорогих компактных планшетов, компания Amazon, по многочисленным слухам планирует выпуск новой, 10-дюймовой таблетки.

Планшетный ПК Amazon Kidle Fire.

Согласно последних непроверенных данных, следующий, 10-дюймовый Amazon Kindle Fire будет выполнен на базе четырехъядерного процессора Nvidia Tegra 3. Мы уже ранее слышали, что Amazon планирует выпустить новый планшет во второй половине 2012 года, и подтверждение этому слуху поступило вчера от известного южноазиатского сайта Digitimes.

 

Как обычно, ссылаясь на свои источники в среде производителей электронных компонентов, Digitimes заявила, что тайваньское предприятие Catcher Technology, которое поставляет компоненты для iPad и оригинального Kindle Fire, получило заказ на поставку шасси новых планшетов для компании Amazon.

 

Если эти данные сответствуют истине, то вполне вероятно, что в ближайшие месяцы мы увидим новый (10-дюймовый?) планшет Amazon Kindle Fire. Какие из всех этих слухов верны, а какие нет, покажет только будущее.

 

А пока 7-дюймовый планшет Kindle Fire, завоевывает все большую популярность не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков программного обеспечения, которым уже удалось добиться на нем режима мультизагрузки, что позволяет запускать на планшете две разных операционных системы на выбор.

 


Похожие материалы:

Планшет Amazon Kinle Fire получил возможность запуска двух операционных систем на выбор

Планшет Google Nexus появится в мае и будет стоить 150$?

Apple работает над 7,85-дюймовым iPad (Слухи)

Новый Amazon Kindle Fire появится в середине года?