Мы уже слышали множество слухов о новом планшете Google Nexus, который, согласно последних неподтвержденных данных, должен иметь семидюймовый экран и относиться к категории бюджетных Android таблеток.

Планшетный ПК Google Nexus

Считается, что Google со своим планшетом собирается отхватить серьезный кусок рынка дешевых планшетов, на котором сейчас зарабатывает огромные деньги компания Amazon. Успех планшета Amazon Kindle Fire обусловлен его невысокой ценой – всего 199$ США. Но, исходя из последних слухов, Google будет продавать Nexus еще дешевле – по цене 150 долларов.

 

 

Основной проблемой Kindle Fire является его доступность. Даже сейчас, после того, как прошло несколько месяцев, после его выпуска, свободно приобрести его можно только в США. В Европе планшет купить практически невозможно.

 

Google собирается заполнить эту пустующую нишу, и планшет Nexus появится одновременно в США и в Европе.

 

По последним данным, планшет будет выпускать компания Asus, и он будет ребрендинговой версией семидюймового MeMO 370T. Естественно, при такой низкой цене о четырехъядерном процессоре мечтать не приходится, и скорее всего, вместо металлического корпуса, Google Nexus получит более дешевый, пластиковый.

 

Есть надежда, что планшет будет представлен 8 мая, на выставке CTIA, которая будет проходить в Новом Орлеане.

 


Похожие материалы:

Планшетом Google Nexus станет четырехъядерный Asus MeMO 370T?

Asus Eee Pad MeMO ME 171. Первые впечатления

В первой половине 2012 года появится планшет компании Google

Планшет Nexus будет выпускать компания ASUS?

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Популярное прошлых лет