Компания Samsung готовит к выпуску новый защищенный планшет, который поступит на рынок с наименованием Samsung Galaxy Tab Active 2, первые сведения о котором у нас появились еще летом нынешнего года.

Samsung Galaxy Tab Active 2. Восьмидюймовый планшет с активным цифровым пером, съемной батарей и водонепроницаемым корпусом на подходе

Сделать предположение о скором выпуске новинки нам позволяет тот факт, что она примерно месяц назад успешно прошла сертификацию в американской комиссии FCC, а также — последние утечки сведений о ней, с которыми мы и хотим вас познакомить.

 

Речь идет о просочившемся в Сеть изображении пока еще не объявленного официально планшета, которое вы видите в заголовке а также — выдержки из его руководства пользователя, в которой мы видим, что Samsung Galaxy Tab Active 2 получит съемную аккумуляторную батарею.

Samsung Galaxy Tab Active 2. Восьмидюймовый планшет с активным цифровым пером, съемной батарей и водонепроницаемым корпусом на подходе

Итак, мы теперь знаем, что Galaxy Tab Active 2-го поколения будет представлять собой планшет с операционной системой Android на борту, который поучит экран с размером 8 дюймов по диагонали, поддерживающий работу с активным цифровым пером Samsung S Pen и который будет поступать на рынок в двух исполнениях с номерами моделей SM-T390 и SM-T395. Первая из них будет оснащена W-Fi модулем, а вторая - W-Fi модулем и LTE модемом.

 

Помимо этого, последняя утечка дает нам сведения о том, что планшет получит USB Type C порт, а сканер отпечатков пальцев у него будет встроен в кнопу «Домой», расположенную на передней панели, под экраном.

Samsung Galaxy Tab Active 2. Восьмидюймовый планшет с активным цифровым пером, съемной батарей и водонепроницаемым корпусом на подходе

Что касается подробностей о начинке, то согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям основные технические характеристики Galaxy Tab Active 2 будут включать в себя дисплей с TFT LCD матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, и максимальную яркость в 480 нит, восьмиядерный процессор Exynos 7880, работающий на частоте 1.6 ГГц и 3 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти новинки составит всего лишь 16 ГБ, но при необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD.

 

Основная камера планшета будет иметь разрешение 8 смегапикселей, а на его передней панели будет размещена 5-Мп фронтальная камера.

 

Кроме упомянутых выше беспроводных Wi-Fi и LTE модулей мы можем рассчитывать на наличие у планшета Bluetooth 4.2, GPS и NFC адаптеров. Емкость аккумулятора планшета составит 4450 мАч.

 

Вся перечисленная выше начинка будет размещена в водонепроницаемом (IP68) корпусе.

 

Ожидается, что купить Galaxy Tab Active 2 в Европе можно будет по цене, лежащей в пределах от 500 до 600 евро.  

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3 получил обновление с поддержкой HDR видео в Netflix

Samsung Galaxy Tab Active 2. Технические характеристики планшета засветились на сайте GFXBench

Samsung Galaxy Tab A (2017). Восьмидюймовый Android планшет среднего уровня представлен официально

LG G Pad IV 8.0 FHD LTE. Новый, «легкий как перышко» Android планшет из Кореи представлен официально