На днях мы сообщали вам о том, что новый защищенный Android планшет Samsung Galaxy Tab Active 2, первые сведения о котором появились в Сети еще летом, уже совсем скоро должен появиться на рынке.

Samsung Galaxy Tab Active

Сегодня мы получили очередное подтверждение факта скорого релиза новинки, а также — возможность узнать подробности о том, что она будет представлять собой с технической точки зрения.

 

Последнее стало возможным благодаря тому, что сведения о пока еще даже не анонсированной официально новинке появились на сайте популярного теста быстродействия, GFXBench.

 

Благодаря этому из вполен достоверного источника нам стало известно, что технические характеристики Galaxy Tab Active 2 включают в себя 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей процессор Samsung Exynos 7870 (графика ARM Mali-T830), 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, из которых пользователю будет доступно около 11 ГБ.

 

Основная камера планшета имеет разрешение 8 мегапикселей, а на его передней панели будет размещена 5-Мп фронтальная камера.

 

Помимо стандартного для устройств этого типа набора из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, новинка корейского производителя также получит NFC модуль, а согласно имевшимся ранее сведениям, помимо базовой модели (SM-T390) мы можем ожидать появления в продаже и модели со встроенным LTE модемом на борту с номером SM-T395.

Samsung Galaxy Tab Active 2

Согласно предыдущим данным емкость аккумулятора планшета составит 4450 мАч, а как видно на скриншоте выше, работать новинка будет под управлением прошлогодней версии операционной системы Google: Android 7.1 Nougat

 

Вся начинка планшета будет размещена в защищенном от ударов и падений пыле и водонепроницаемом корпусе, стпень защиты которого будет соответствовать как минимум спецификациям IP68.

 


Похожие материалы:

Getac ZX70. Защищенный по военным стандартам семидюймовый Android планшет 

Samsung Galaxy XCover 4. Недорогой смартфон в ударопрочном, пыле и водонепроницаемом корпусе 

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом 

Toughbook CF-XZ6. Защищенный, трансформируемый в ноутбук планшет Panasonic для «белых воротничков»