На днях в базе данных сайта американской Федеральной Комиссии по Связи — FCC появились сведения об очередной достаточно любопытной новинке от корейской компании Samsung.

Galaxy Tab Active 2. Новый защищенный планшет Samsung уже на подходе

Это защищенный от различных неблагоприятных (удары, падения, вода, пыль и пр.) воздействий планшет Samsung Galaxy Tab Active 2, который вскоре должен поступить в продажу.

 

Напомню, что факт успешной сертификации в комиссии FCC давно уже считается верным признаком скорого появления пока еще не объявленных официально новинок мобильного рынка в продаже.

 

Новинка традиционно должна поступить в продажу в двух версиях, с номерами моделей SM-T390 (LTE) и SM-T395, вторая из которых будет иметь только Wi-Fi модуль.

 

К сожалению, на сайте FCC кроме упоминания о модулях беспроводной связи никакой информации о начинке планшета не публикуется, но согласно предыдущим слухам, которые появились в Сети еще в июне нынешнего, 2017 года, защищенный планшет Samsung Galaxy Tab Active 2 получит дисплей с размером 8 дюймов по диагонали HD или Full HD разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon (400-серии?) или фирменный чип от Samsung, работающий в паре с 2 или 3 ГБ оперативной памяти.

 

Ожидается также что основная и фронтальные камеры новинки будут иметь разрешение около 8 и 5 мегапикселей, соответственно, а емкость аккумулятора будет находиться в пределах 4400 мАч.

 

Соответствуют ли все эти слухи и предположения действительности, мы, судя по последним событиям, должны узнать уже в течение ближайших недель.  

 


Похожие материалы:

HP Pro 8. Планшет с 8-дюймовым экраном и батареей емкостью 6000 мАч представлен в Индии 

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом 

Getac A140. Защищенный планшет с 14-дюймовым экраном и процессором Intel Skylake на борту 

Toughbook CF-XZ6. Защищенный, трансформируемый в ноутбук планшет Panasonic для «белых воротничков»