Вы сидите на очередной диете и при виде каждого аппетитно выглядящего блюда в вашей голове включается калькулятор пытающийся вычислить его калорийность?

Пятничное. Panasonic CaloRieco — устройство для бесконтактного определения калорийности ваших блюд поможет вам не голодать и не перебирать при этом дневную норму калорий

Тогда вам и всем остальным адептам здорового питания наверняка придутся по душе свежие новости от компании Panasonic, которая решила облегчить жизнь этой, достаточно многочисленной, категории населения нашей планеты.

 

На выставке CEATEC 2017 Японская корпорация Panasonic представила свое новое умное устройство: CaloRieco, которое cделает наблюдение за калорийностью вашего питания простым и удобным.

 

Устройство, которое выглядит как гибрид микроволновки и мультиварки очень просто в пользовании: поместите внутрь его тарелку с готовым блюдом и через непродолжительное время (около 10 секунд) CaloRieco предоставит вам информацию о его калорийности.

 

При этом состав или внешний вид вашего завтрака, обеда или ужина ничуть не пострадает – устройство не будет их перемешивать, измельчать или каким либо другим образом менять его консистенцию для получения точного анализа.

Пятничное. Panasonic CaloRieco — устройство для бесконтактного определения калорийности ваших блюд поможет вам не голодать и не перебирать при этом дневную норму калорий

Принцип работы CaloRieco основан на том, что разные ингредиенты блюд отражают инфракрасные лучи присущим только им образом, что позволяет новинке от Panasonic без особого труда их идентифицировать.

 

По окончанию анализа на дисплее устройства появится информацию о весе блюда, его составе и питательной ценности (включая информацию о трех важнейших компонентах – белки, жиры и углеводы).

 

Подробные данные анализа пользователь может получить на свой смартфон или планшет, где с помощью специального приложения он сможет вести учет потребляемых им калорий и определить, например, сколько он еще может съесть сегодня, чтобы не перебрать дневную норму калорий.

 

 

В настоящее время CaloRieco представляет собой концепт будущего устройства, которое в обозримом будущем должно будет появиться на прилавках наших магазинов.

 


Похожие материалы:

Пятничное видео: Samsung Galaxy S8 жареный во фритюре

Пятничное. Заели комары? Смартфон LG K7i защитит вас от них

Пятничное. Самодельные умные часы из телефона Nokia 1100 (Видео)

Пятничное видео. iPhone 7 с просверленным отверстием в корпусе для подключения наушников — это реальность