Если вы дружите с паяльником, умеете программировать микроконтроллеры Arduino и у вас завалялся на полке старый мобильный телефон Nokia 1100, то при наличии фантазии всё это можно использовать для создания… умных часов.

Пятничное. Самодельные умные часы из телефона Nokia 1100 (Видео)

По крайней мере, это удалось сделать Дэниелу Дэвису, который использовал дисплей и вибромотор от Nokia 1100, Bluetooth модуль, несколько резисторов и плату Arduino mini, размещенные в корпусе напечатанном на 3D принтере для создания подобного гаджета.

 

Конечно, выгляди самоделка Дэниела, питающаяся от 3,7-вольтовой батареи не слишком презентабельно, но этот недостаток затмевает оригинальность идеи.

 

Умные часы Дэвиса не только показывают время, но и умеют отображать на своем экране уведомления и текстовые сообщения, поступающие на них с подключенного через Bluetooth Android смартфона.

 

Процесс создания часов запечатлен на серии видеороликов, размещенных автором идеи на своем канале Youtube:

 

 

Любопытная штука, не правда ли? При этом Дэвид не собирается останавливаться на достигнутом и планирует использовать полученный в процессе построения его первых умных часов опыт для создания долее компактного и более привлекательного на вид устройства.

 


Похожие материалы:

Пятничное. Huawei P8 Lite спас жизнь своему владельцу, остановив пулю грабителя 

Пятничное. Срочно нужны весы? Не беда, если под рукой есть iPad Pro с активным цифровым пером Apple Pencil (Видео) 

Планшет Apple iPad как… инструмент для снятия мерки ноги при продаже обуви (Видео) 

Не знаете что делать со старым планшетом или планшетом с разбитым экраном? Вы можете дать гаджету новую жизнь, сделав из него «умное» зеркало (Видео) 

Теги: