Если вы используете NFC метку или другое устройство для разблокировки экрана своего смартфона или планшета без ввода пароля, PIN-кода или графического ключа, то вы, вероятно, заметили, что в последние несколько недель они у вас не работают.

Разблокировать экран вашего Android смартфона или планшета с помощью NFC устройств теперь будет невозможно

Судя по всему это не простой сбой или ошибка в программном обеспечении: компания Google, похоже, навсегда прекратила поддержку NFC в своей фирменной функции Smart Lock.

 

 

Официальных заявлений по этому поводу от Google не поступало, но судя по тому, что эта функция уже не работает у большинства пользователей, это действительно так.

 

Когда около месяца назад пользователи начали замечать этот «глюк», они, конечно, начали размещать сообщения об этом на веб-сайте поддержки Google Issue Tracker. И примерно через три недели они получили ответ гласящий о том, что эта функция «устарела» и теперь скрыта от пользователей. Неудивительно, что многими это было воспринято не слишком положительно, тем более, что предварительного предупреждения о её отключении от Google не поступало.

 

Обычно в подобных ситуациях появляется сообщение о том, что функция будет отключена задолго до её фактического отключения.

 

Интересно, что некоторые из пользователей вживили NFC метки себе под кожу, чтобы иметь возможность пользоваться смартфоном или планшетом без ввода пароля или графического ключа для их разблокировки.

 

К сожалению, никаких сведений о том, вернется ли поддержка NFC в Smart Lock мы от Google не получали, и похоже, те кто использовал эту удобную возможность ранее будут вынуждены разблокировать свой телефон или планшет обычным способом путемм ввода PIN-кода, пароля или графического ключа.

 

источник


Похожие материалы:

Как включить Android смартфон или планшет с неисправной кнопкой включения

Выключать экран смартфона двойным тапом по нему вы можете с помощью приложения Easy Lock

Узнать свой номер телефона на Android устройстве можно с помощью приложения «Мой номер»

Узнать о наличии поблизости скиммера для считывания банковских карт поможет Android приложение Skimmer Scanner

Теги: