Нынешние смартфоны имеют начинку, мощность которой сопоставима с мощностью настольных компьютеров, которыми мы пользовались в относительно недалеком прошлом.

Huawei Mate 10 будет оснащаться док-станцией, превращающей этот смартфон в карманный ПК

Это означает, что если вы подключите к нынешнему смартфону внешнюю клавиатуру, мышь и монитор, то вы сможете пользоваться им как обычным ПК. Сделать это можно с помощью специальной док-станции, которая, например, доступна владельцам Samsung Galaxy S8 и которая, похоже, будет доступна пользователям Huawei Mate 10.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, китайский производитель мобильных (и не только) устройств, работает над чем-то подобным док-станции Samsung DeX, которая позволит подключать к будущему флагману компании, смартфону Huawei Mate 10, клавиатуру, мышь и внешний монитор.

 

Об этом свидетельствует фото пока еще не объявленного официально смартфона, которое просочилось в сеть и которое вы видите выше.

Huawei Mate 10 будет оснащаться док-станцией, превращающей этот смартфон в карманный ПК

На сегодняшний день о новинке, премьера которой состоится 16 октября нынешнего, 2017 года, нам известно, что она будет поступать на рынок в трех модификациях, отличающихся начинкой: Mate 10, Mate 10 Plus и Mate 10 Lite, а её технические характеристики будут включать в себя дисплей с соотношением сторон в пределах 18:9, фирменный процессор Kirin 970 с «искуственным интеллектом» и сдвоенную (12 + 20 Мп) камеру от Leica.

 

Будем надеяться, что смартфон, который, по словам производителя будет не уступать недавно представленным смартфонам из семейства iPhone, традиционно сможет похвастаться заметно более привлекательной ценой, чем у своих именитых Android и iOS конкурентов.  

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 10. Фото смартфона флагманского уровня просочилось в Сеть

Huawei Mate 10 Lite получит вытянутый в длину 2:1 дисплей и сдвоенные камеры 

Honor 7X. Новый смартфон Huawei будет официально представлен 11 октября

 Honor V9 Play и Honor 6 Play. Два недорогих смартфона Huawei начинают поступать в продажу

Популярное прошлых лет