Как обычно, от новой версии мобильной операционной системы, будь то iOS или Android, владельцы смартфонов и планшетов, работающих под её управлением ждут не только новых возможностей, но и увеличения стабильности и желательно — времени автономной работы.

С переходом на iOS 11 не стоит спешить если вас волнует время автономной работы вашего iPhone или iPad

К сожалению, разработчикам не всегда удается обеспечить последнее. Взять хотя бы выпущенную на днях OS 11, устройства с которой потребляют чуть ли не вдвое больше энергии, чем устройства с iOS 10 на борту.

 

Об этом говорят исследования от компании Wandera, которая протестировала новую операционную систему Apple на предмет энергопотребления.

 

Как показали результаты тестов, новая «операционка» заметно прожорливее своей предшественницы в плане потребления энергии батареи смартфонов и планшетов, время автономной работы которых с iOS 11 снижается вдвое и более.

 

В частности, если с iOS 10, Apple iPhone или iPad при максимальной нагрузке может продержаться без подзарядки батареи около 4 часов или 240 минут, то после установки на них iOS 11, в этих же самых условиях они работают чуть более полутора часов или 96 минут.

 

В своих исследованиях компания использовала данные, которые были получены от 50 000 владельцев разных моделей смартфонов и планшетов Apple, которые используют эти устройства для самых разнообразных целей, начина от просто звонков и серфинга в сети и заканчивая запуском тяжелых игр и приложений.

С переходом на iOS 11 не стоит спешить если вас волнует время автономной работы вашего iPhone или iPad

Будем надеяться, что эта проблема является простой недоработкой, а не особенностью новой операционной системы Apple и в последующих обновлениях она вместе с другими ошибками и недочетами, которые зачастую имеются во всех новых релизах, будет устранена.

 

источник


Похожие материалы:

Подробности о технических характеристиках iPhone X просочились в Сеть

Умные часы Apple Watch 3 имеют проблемы с подключением к LTE

iPhone X в тестах Geekbench оставляет далеко позади все iOS и Android устройства

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой