Смартфоны компании OnePlus пользуются достаточно высокой популярностью на рынке не только благодаря своей достаточно современной начинке, которую мы получаем по весьма привлекательной цене, но и благодаря тому, что их производитель достаточно оперативно выпускает обновления операционной системы для них.

OnePlus 3

В частности, уже было объявлено, что в этом году обновление до Android 8.0 должны будут получить выпущенные в продажу в июне и ноябре прошлого, 2016 года модели смартфонов OnePlus 3 и OnePlus 3T. А как будут обстоять дела с этим в более далеком будущем?

 

 

Как сообщил представитель компании на официальном форуме OnePlus в разделе вопросов и ответов на тему обновлений операционной системы для OnePlus 3 и OnePlus 3T, обновление Android O, похоже, будет последним глобальным обновлением операционной системы OxygenOS до следующей версии Android.

 

Это означает, что осенью следующего, 2017 года владельцам этих смартфонов не стоит ждать выпуска обновления до Android P (Android 9.0).

 

Однако, судя по тому, какой популярностью пользуются смартфоны OnePlus у независимых разработчиков, те их владельцы, которые хотят иметь самую свежую версию Android, смогут воспользоваться кастомными прошивками, такими как Lineage OS, выпускаемыми для устройств этой компании в достаточном ассоритменте.   

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых быстрых смартфонов июня 2017 по версии AnTuTu возглавил OnePlus 5 

OnePlus Weather. Погодное приложение для смартфонов OnePlus появилось в Google Play Маркет 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 2017 Release 2 выпущен. Что нового нас ожидает в нем 

Обновление OxygenOS 4.5.7 для смартфона OnePlus 5 исправляет недоработки и обеспечивает ему возможность стабилизации видео 4K разрешения