Компания Google беспокоится о безопасности своих пользователей о чем свидетельствуют последние изменения в её фирменной системе глобального поиска, а также — сервисе Карты Google.

Поиск и Карты Google теперь будут уведомлять нас об опасностях

Теперь в результатах поиска Google и в Картах будут отображаться сообщения уведомляющие пользователей этих сервисов об угрозах в конкретных регионах мира.

 

 

Это позволит нам оперативно узнавать о таких природных катаклизмах, как лесные и степные пожары, наводнения, землетрясения, тайфуны, а также — крупных авариях, террористических угрозах, вооруженных столкновениях и прочем, что может угрожать нашей жизни.

 

В качестве сигналов бедствия на Картах Google будут использоваться значки и пиктограммы красного цвета, коснувшись которых вы сможете получить больше подробностей об инциденте. В, частности, здесь будут ссылки на результаты поиска в Google, связанные с информацией о текущей ситуации, а также номера экстренных служб и прочая информация, которая может помочь пользователю, находящемуся в этом месте.

 

Информация на Картах Google при этом будет оперативно обновляться.

Также, когда вы будете использовать карты Google в режиме навигации, в случае приближения к региону, в котором происходят чрезвычайные события, на экране вашего устройства также будет появляться соответствующее предупреждение об опасности.

Как обычно, уведомления об опасностях в результатах поиска и на Картах Google появятся не во всех регионах мира и не на всех устройствах одновременно, а по мере обновления данных на локальных серверах Google. Если вы их пока не видите, то стоит просто набраться немного терпения.

 

источник


Похожие материалы:

Получить напоминание по прибытии в определенное местоположение можно с помощью Alarm-Me 

Советы и подсказки. Как задать местоположения «Дом» и «Работа» в Картах Google и как изменить их значки 

Новые приложения для Android. Path Guide от Microsoft позволит организовать навигацию в зданиях и сооружениях, там где GPS не работает 

Лучшие программы для Android: Nova Launcher v5.4 beta получил поддержку Sesame Shortcuts и теперь вы можете создавать больше разных ярлыков с быстрым доступом к различным функциям внутри приложений 

Теги:

Популярное прошлых лет