Свежие новости на тему нового весьма и весьма любопытного смартфона флагманского уровня от японского производителя электронных устройств, компании Sharp, который поступит на рынок под наименованием Aquos S2.

Sharp Aquos S2

Пока еще не объявленная официально новинка, релиз которой вот-вот состоится и которая, согласно имеющимся на этот момент сведениям, станет первым в мире смартфоном с дисплеем на всю фронтальную панель, в который будет встроен отпечаток пальцев успешно прошла сертификацию в китайской комиссии TENAA с номером модели FS8010.

 

Благодаря этому еще до официального анонса смартфона мы из достоверного источника узнали, что технические характеристики Sharp Aquos S2 включают в себя восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.2 ГГц в качестве которого вероятнее всего выступит Qualcomm Snapdragon 660, от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо дисплея на всю переднюю панель, размер которого составит 5.5 дюймов по диагонали и который будет выполнен на базе фирменной панели с разрешением 2040 × 1080 пикселей, новый флагман Sharp оснащен сдвоенной (12 + 8 Мп) основной камерой и фронтальной селфи-камерой с 8-Мп сенсором, размещенной в центре верхней части дисплея.

Также, теперь нам известно, что емкость аккумулятора смартфона составляет 2930 3020 мАч, а толщина его корпуса равна 7,9 миллиметрам.

 

Весит Sharp Aquos S2 при этом 140 граммов.

 

Добавлено:

 

Как и было объявлено ранее новый смартфон японского производителя был официально представлен сегодня в Китае, и при этом выяснилось два факта, в которых мы, благодаря более ранним слухам, заблуждались:

 

1. Sharp Aquos S2 не получил дисплей на всю площадь его передней панели. Его экран, подобно многим флагманам других производителей не имеет верхней и боковых рамок.

2. Сканер отпечатков пальцев в этом смартфоне не встроен в его дисплей, поэтому первым в мире смартфоном со сканером отпечатков подобного типа может действительно стать  китайский Vivo Xplay 7.

 

3. Технические характеристики смартфона включают в себя не 5.5-дюймовый, а 4.9-дюймовый дисплей, занимающий 87.5% площади передней панели и процессор Qualcomm Snapdragon 660 в модели, оснащенной 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, или Snapdragon 630 в версии с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти на борту.

 

Помимо этого новинка получила сдвоенную (12+8 Мп f/1.75) камеру, гибридный слот для двух SIM карт или одной SIM карты и одной карты памяти microSD card (128 ГБ макс.), USB Type C порт, стерео динамики и аккумулятор с емкостью 3020 мАч.

Цена младшей модели смартфона в Китае составляет 2799 юаней ($418), а купить Sharp Aquos S2 с процессором Qualcomm Snapdragon 660 и 6/128 ГБ памяти здесь можно будет за ¥3499 ($522).  

 


Похожие материалы:

Sharp Aquos S2. Смартфон с дисплеем 4K разрешения, занимающим всю поверхность его передней панели и встроенным отпечатком пальцев будет представлен 8 августа 

Sharp FS8016. Смартфон на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660 засветился в базе данных теста Geekbench 

UMIDIGI Crystal. Технические характеристики недорогого смартфона с дисплеем без верхних и боковых рамок объявлены 

Vkworld Mix+. Недорогой смартфон с безрамочным экраном уже на подходе (Видео)