Оригинал статьи от 29.06.2017: Вчера мы сообщали вам о том, что на шанхайской выставке MWC 2017 компания Qualcomm кроме своих новых мобильных чипов Snapdragon представила и новые сканеры отпечатков пальцев, которые могут быть встроены в экран смартфона.

Компания Vivo первой похвасталась своим смартфоном со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев

Ожидалось, что такой сканер получит будущий флагман Samsung: смартфон Galaxy Note 8, но согласно последним данным, это не соответствует действительности и может случиться так, что корейцев на этот раз опередит китайская компания Vivo.

 

На этой же выставке ею был анонсирован смартфон собственного производства, который оснащен встроенным в экран (точнее — под экран) сканером отпечатков пальцев от Qualcomm и в основе которого лежит модель Vivo Xplay 6.

 

При этом Vivo опубликовала в Сети видеоролик, в котором компания хвастается ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, расположенным под экраном их смартфона:

 

 

Напомню, что сканеры отпечатков пальцев от Qualcomm могут встраиваться не только в дисплеи смартфонов, но и располагаться под стеклянными и даже металлическими поверхностями корпуса различных устройств.

 

В последнем случае стоит отметить их интересную особенность, а именно — возможность работать даже под водой.

 

Пока неизвестно, когда смартфон Vivo с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, расположенным под дисплеем появится в продаже, но судя по информации от Qualcomm, отгрузка её биометрических датчиков производителям мобильных устройств начнется уже в следующем месяце.  

 

Добавлено 03.08.2017:

 

Вчера, на закрытой презентации компания Vivo поделилась подробностями о смартфоне с безрамочным дисплеем в который будет встроен сканер отпечатков пальцев.  Новинка поступит в продажу под наименованием Vivo Xplay 7 и будет выглядеть следующим образом:

Vivo Xplay 7

Vivo Xplay 7

Vivo Xplay 7

Никаких подробностей о том, что будут включают в себя технические характеристики Vivo Xplay 7, а также о цене смартфона и его дате релиза, к нам по-прежнему не поступало.

 


Похожие материалы:

Vivo X9S Plus. Первый смартфон с процессором Snapdragon 660 на подходе? 

Qualcomm Quick Charge 4+. Что нового нас ждет в этой технологии быстрой зарядки аккумуляторов? 

  Vivo Y66. 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории для любителей селфи 

Qualcomm Sense ID. Новая технология распознавания отпечатков пальцев с помощью ультразвукового сканирования (Видео)

Популярное прошлых лет